Оригинальность – Мое КреДо!


~show-room~ AleVtinaMaLysh
author's jewelr of handwork
Авторские украшения ручной работы Алевтины Малыш

Я рада познакомить Вас со своим творчеством, которое приносит мне и моим клиентам огромное удовольствие, ведь авторские украшения действительно претендуют на уникальность исполнения, стиля и эксклюзивность. Особенно, если работа сделана специально для Вас :)
Я всегда рада оперативно ответить на Ваши вопросы и пожелания.
Для этого приглашаю посетить разделы моего сайта!


Мне хочется, чтобы мои украшения стали Вам добрыми друзьями, подарили то тепло, которое я стараюсь через них передать)

Заказывайте понравившиеся украшения через интернет-магазин

http://alevtina-malysh.narod.ru


официальная группа вконтакте

http://vk.com/alevtina_malysh


Возможна БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ;-))
Почтой России в любую точку страны!

Сроки доставки от 7 до 20 дней в зависимости от удаленности вашего города!

Все вопросы отправляйте мне на электронную почту alevtina-malysh@yandex.ru
Отвечу на все вопросы)


суббота, 24 мая 2014 г.

Последний майский подснежник и ландыши)

Апрель, апрель!
На дворе звенит капель.
По полям бегут ручьи,
На дорогах лужи.
Скоро выйдут муравьи
После зимней стужи.
Пробирается медведь
Сквозь лесной валежник.
Стали птицы песни петь,
И расцвел подснежник.
(Самуил Маршак)

Синенький  подснежник! –
Прячусь  я  в  листве.
Солнышко  пригреет,
Даст  дорогу мне.
Буду  улыбаться,
Пахнуть  и  цвести,
Разольюсь  лазурью –
Глаз  не  отвести.
 Р. Мельникова
Всем майский солнечный привет) 
У меня в магазинчике  выросли майские ландыши и подснежник в виде шпилек для волос)
Задумка была сделать украшение раньше, еще когда в нашем лесу мы на прогулке наткнулись на синие подснежники, прекрасные нежные цветы, которые радуют нас ранней весной, когда снег только-только сходит и душа наполняется счастьем в предвкушении теплых ярких солнечных дней!



Но закончить получилось только сейчас, поэтому подснежник получился майским)
 

Поставленный на пост
Самой весной,
По стойке "смирно",
Опустив ладошки,
В перчатках белых,
Словно часовой,
Стоит подснежник
На озябшей ножке.
(Владимир Орлов)

Подснежник из медной проволоки - украшение для длинных густых волос.
Изделие раскрашено акриловыми красками и покрыто защитным лаком для сохранения стойкого цвета изделия. Последнее время я очень люблю работать красками- это придает работам свою индивидуальность, яркость и утонченность стиля.

Нежные лучи солнышка пробиваются сквозь густую листву и освещают подснежник нежным светом.

Издавна первоцветы в лице подснежника считались эмблемой надежды и, конечно, подснежник часто становился героем различных легенд и сказаний…
 Однажды старуха-Зима со своими спутниками Стужей и Ветром решила не пускать на землю Весну. Все цветы испугались угроз Зимы, кроме подснежника, который выпрямил свой стебелёк и продавил брешь в толстом снежном покрывале. Увидело Солнце его лепестки и согрело землю теплом, открыв дорогу Весне.


По одной древней легенде, подснежники были первыми цветами на земле. Когда Бог изгнал Адама и Еву из рая, на земле была зима и шел снег. Ева замерзла и стала плакать. Снежинки пожалели ее и несколько из них превратились в цветы. Ева очень обрадовалась этому. У нее возникла надежда на прощение, а цветы - подснежники - с тех пор стали символом надежды.
     
  
Существует одна давняя история, которая по своему сюжету напоминает волшебную сказку. Давным-давно жили-были брат и сестра. Родители у них умерли рано, оставив домик на краю леса, и дети были вынуждены заботиться о себе сами. Брат промышлял охотничьим ремеслом, а сестра же хлопотала по хозяйству. И вот однажды, когда брата не было дома, решила сестра набрать снега почище, чтобы вымыть полы в горнице. Весна только вступала в свои права, и поэтому снега в лесу было еще немало. Взяла сестра два ведра и пошла в лес. Забрела она довольно далеко от дома. Но девушка хорошо знала лес, потому и не боялась заблудиться. Вот только другая беда ее здесь подстерегала: старый леший, объезжая на хромом волке свои владения, увидел девушку, и смекнул, что ему бы такая опрятная хозяйка не помешала. Схватил он ее и повез в свою берлогу. Но девушка не растерялсь - рванула веревочку бус из речного жемчуга, оставшихся от матери и стала помечать свой путь бусинками. Но они проваливались бесследно в снег. Поняла девушка, что не найти ее брату и горько заплакала. Сжалилось ясное солнышко над горем сироты, растопило снег и на том месте, куда падали жемчужинки, выросли первые весенние цветы - подснежники. По ним-то брат и нашел дорогу в берлогу лешего. Как увидел леший, что его убежище обнаружено, завизжал и пустился наутек. А брат с сестрой вернулись в свой дом и зажили счастливо.

  
 Веселый май улыбнулся,
Запел, загалдел, заиграл,
От шума подснежник последний проснулся
И на проталинке встал.
Запахло, повеяло прелью,
Чуть слышно подснежник твердил:
«Спасибо маю, спасибо
За то, что меня разбудил»!

        

И, конечно, Майские Ландыши! Какая весна без ландышей) Для меня ландыш символизирует начало теплого летнего сезона, время долгих прогулок, отпуска и интересных путешествий по различным закаулкам и просторам нашей необъятной страны)  

  На прошлых выходных гуляли со своей принцессой в парке и бабушка у входа продавала букеты с ландышами) Ах, какой же аромат... не возможно пройти мимо и не заметить) И этим же вечером мне пришла идея-я должна сделать свои ландыши, такие же яркие, без вкуса и запаха;-)) но со своей изюминкой, с которой тоже нельзя пройти мимо не замеченной;-)) со своей индивидуальностью и чувством стиля!


Если верить древнерусской легенде, то появление ландыша связано с морской царевной Волховой. Слезы царевны, опечаленной тем, что Садко отдал свое сердце земной девушке Любаве, падая на землю, проросли прекрасным и нежным цветком – символом чистоты, любви и грусти.


 После цветения ландышей на месте осыпавшихся лепестков появляется крупная красная ягодка. И о ней тоже существует легенда. Весна наделила юношу по имени Ландыш любовью к жизни, и он всегда благодарил ее теплыми, ласковыми словами. Весна полюбила Ландыша, но ненадолго. Всю свою жизнь путешествуя с юга на север, она не находит себе покоя и, рассыпая всем ласки, ни с кем долго не задерживается. Мимоходом она приласкала и Ландыш. Однако вскоре ушла и оставила весенний цветок жаркому лету. Юноша Ландыш так плакал о покинувшей его любимой Весне, что слезы превратились в белые цветочки, а кровь сердца окрасила ягоды.


С 17 века накануне майского воскресенья отмечают праздник ландышей французы. Ландыши считали символом любви. Если девушка приколет цветок, подаренный юношей, к прическе или платью, то это значит, что она согласна выйти замуж, если бросит на землю - значит, его предложение не принято.


Дугою стебелёк,
и лист как одеяло...
А под дугой цветы,
как капельки тумана...
Беззвучных колокольчиков
волною аромат...
Весенней феей высажен
в лесу волшебный сад...






Чтобы сделать фото долго искали полянку с ландышами, но попалась только с уже отцветшими цветами, поэтому мой ландыш здесь последний цветущий;-))


И еще одна моя интерпретация ландыша, немного в другом варианте  



Какой же ты душистый!
Какой же ты красивый!
Но почему дрожишь ты?
Ты что такой пугливый?
Тебя я рвать не буду,
Не надо мне букета.
Ведь ты – лесное чудо!
С тобой приходит лето.
Тебя не унесу я,
Расти себе под елью.
Тебя я нарисую
В альбоме акварелью.


Возле леса, на опушке,
Листья, как у зайца ушки.
Очень гладкие, большие
И блестящие такие.
Стебелёк довольно тонкий,
А на нём бубенчик звонкий,
Как жемчужные горошки-
Белые цветочки-крошки.
Запах нежный, ароматный,
И душистый и приятный...
Только брать в букет не стоит
Украшение лесное –
Ландыш, - он красив на вид.
Но, представьте,- ядовит!


Майское жаркое местечко, где вырос наш букетик) 

 
    Моя принцесса сорвала букетик из ландышей и майского подснежника и любопытно долго его разглядывала)



 
Попозже покажу как шпильки будут выглядеть на волосах)
А пока буду воплощать следующие уже готовые идеи) Весна и лето всегда вдохновляют на новые яркие и интересные творения!)
Желаю вам побольше ярких прогулок яркими днями и теплыми вечерами;-)) Питайтесь вдохновением и радуйтесь всему происходящему вокруг вас, каждой минутой и каждым мгновением вашей жизни!


С любовью для вас, Алевтина
Дизайнер и создатель шоу-рум магазин ಌЦаЦкиಌ авторский HandMade exclusive AlMl
http://alevtina-malysh.narod.ru/


Комментариев нет:

Отправить комментарий